<button id="ldejv"><acronym id="ldejv"></acronym></button>

  • 
    

    当前位置:首页 > 互动交流

    详细信息
    标题 关于对网民“故乡”反映问题的答复
    内容 “故乡”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 根据人事制度改革的相关规定,事业单位人事调动由人社部门负责办理。近年来,在特岗教师招聘、紧缺学科教师招聘等考试中各县市对报考岗位、生源、学历、专业等条件要求不 一,部分毕业生为了解决就业问题,跨县市报考、跨县市就业,加之部分毕业生在生源地结婚等原因,导致全州教育系统“两地分居”“跨县市任教”的现象普遍存在,申请调动的教师较多。由于各县市师资不均衡,有些县教师富余、有些县教师紧缺,教师富余县市的毕业生在其他县就业的较多,分布不均衡,解决教师“两地分居”问题存在矛盾和困难。对于您所反映的问题,我们将认真研究,积极向州上汇报。 临夏回族自治州教育局 2019年9月27日
    办件类别 办件编号 E20190929093110c73c 提交时间 2019-09-29
    临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
    地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
    甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
    扑克牌的含义