<button id="ldejv"><acronym id="ldejv"></acronym></button>

  • 
    

    当前位置:首页 > 互动交流

    详细信息
    标题 关于对网民“马成海”反映问题的答复
    内容 “马成海”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 根据甘肃省教育厅、甘肃省人力资源和社会保障厅、甘肃省财政厅《关于印发甘肃省2019年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案的通知》(甘教师〔2019〕12号)和《2019年临夏州各级各类学校公开招聘学科教师公告》,今年我州共计招聘各级各类学校学科教师2708人,其中事业单位公开招聘学科教师1994人,特岗教师招聘714人。因今年我州招聘人数多,各级各类学校学科教师紧缺的问题得到了有效解决,经州上研究,今年特岗教师招聘不再跨县(市)进行补录。 临夏回族自治州教育局 2019年9月26日
    办件类别 办件编号 E201909290933434646 提交时间 2019-09-29
    临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
    地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
    甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
    扑克牌的含义